Какое наказание может грозить, если знакомы делал закладки на нашем авто?

Здравствуйте!

Моего мужа посадили в СИЗО по 228ч4прим1"г".

Ситуация такова: задерживали нас с мужем и 2 месячным ребёнком на машине знакомого. При задержании не чего не поняли так как нас били. Привезли в фскн и только там мы поняли всю суть. На нашей машине ездил наш друг и делал закладки он тоже задержан, мужу было подкинуто 1,73 грамма спайса. Тут же обыск дома и в гараже,к которым имел доступ наш друг. Дома изъяли технику. Говорят по ноутбуку идёт сбыт, но ноут не наш, у нас через 2 дня должна была быть свадьба и ноут взят у того же друга,для мероприятия. Ещё позже спустя 4 месяца проведено опознание и моего мужа опознают. Мы сотрудничает со следствием как можем. Но они много не говорят.

Как быть дальше, адвокат нанят на много не делает.

А у нас 2 детей:3 года и 6 месяцев. На что опираться далее?

И какой срок грозит?

, Юлия, г. Магнитогорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по ст. 228.1 ч. 4: наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. Собирайте на мужа положительные характеристики, откуда только можете. Посмотрите, как у него со здоровьем, если есть хронические заболевания, предоставьте выписки из историй болезни. Предоставьте сведения о иждивенцах, ребёнке, нетрудоспособных родителях.