По какой причине пристав просит принести водительское удостоверение?

Здравствуйте , у меня есть задолженность по алиментам , я её выплачиваю , работаю официально , судебный пристав позвонила , и попросила подойти к ней с паспортом водительским удостоверением и договором , я сменил место работы и сразу об этом не сообщил , прошло недели три как я на другой работе , зачем ей мои права и могут ли они запретить мне ездить ?

, евгений, г. Краснотурьинск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында
Добрый день! В случае наличия задолженности по алиментам законом предусмотренно лишение водительских прав должника до момента выплаты задолженности.
Напишите заявление суд.приставам о том, что работаете и платите регулярно задолженность, обязуетесь оплатить в течение например полугода всю задолженность, просьбой не лишать вод.прав.