Что делать, если не знал о лишении водительских прав?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Задел машину во дворе и не заметил. Соотвественно кто то увидел и вызвал наряд, а меня подали в розыск. Ну я явился в Гаи и там мне назначили дату суда по оставлению места ДТП.Написал хадотайство на рассмотрение дела по месту регистрации. Ждал уведомлений каких то, но ничего не получал, а сегодня меня остановили для проверки документов и оказалось что меня лишили прав уже 4 месяца назад, как теперь обжаловать решение суда

, Тимур, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Узнать какой суд лишил вас прав, получить копию судебного решения в этом суде и обжаловать судебное решение в ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ С МОМЕНТА ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ НА РУКИ.

Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

КоАП РФ. Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Значит Ваше ходатайство суд, либо не удовлетворил, либо не получил.

Зря Вы полгода не интересовались исходом своего дела.

Если Вы все же хотите обжаловать решение, Вам, изначально, необходимо получить его копию, т.е. сделать в суд запрос о получении копии решения, затем, когда помощник подготовит её для Вас, съездить получить, ознакомиться с основаниями по которым Вы лишены водительских прав, подготовить и изложить возражения (апелляционную жалобу), приложить копии документов, подкрепляющих Ваши возражения (если таковые имеются) и сдать в вышестоящий суд. Так же необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования, в котором подробно объяснить суду о причинах пропуска Вами этого срока.