Как правильно написать осужденному заявление на начальника ИК о снятии его с регистрационного учета?

Доброго времени суток! Как написать осужденному заяление на начальника ИК о снятии его с регистрационного учета. Спасибою

, Светлана, Сайхин
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана!

Правила регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, утвержданнми Постановление Правительства Российской Федерации не предусмотрено снятие с регистрационного учета через администрацию исправительного учреждения. Необходимо передать осужденному заявление о снятии его с учета по месту жительства. После его заполнения осужденным и подписания, необходимо заверить данное заявление администрацией исправительного учреждения и передать в паспортный стол самим. Бланк заявления можно взять непосредственно в паспортном столе.