Жалобы на парковку во дворе

Здравствуйте.

Во дворе многоквартирных домов находится детский сад.Сложилась такая ситуация дома очень старые и карманов для парковки как таковых нет,все ставят машины прям на против дома,некоторые даже ставят на газоне и детских площадках.На нашу машину начали жаловаться из детского сада то что наша машина мешает проезду мусоровоза,так как стоит прям около дома(раньше жалоб ни каких не было машина паркуется на этом месте уже 4 года).Наша машина не перекрывает движению остальных машин и скорая проезжает,и пешеходы свободно ходят ,и мамочки с колясками и стоит на асфальте.А лето и осень наблюдали такую картину как этот мусоровоз ездил по газону и детской площадке к детскому саду оставляя за собой огромные колеи на газоне,жильцы квартир ставили даже балоны с цветами,что бы как то перегородить проезд к газону и площадке,но результатов так и не было.Зимой во дворе постоянно буксуют машины привозящие продукты к садику,ходить не возможно приходится прыгать через эти колеи.Мы хотели договориться с детским садом,спрашивали у них в какой день приезжает мусоровоз и мы в этот день не будем ставить машину,на что они нам ответили мусоровоз у нас ездит каждый день и убирайте свою машину куда хотите(да еще и накричали).У жильцов спрашивали видели ли они когда бывает мусоровоз,на что нам ответили хорошо что он приезжает раз в неделю,а то и раз в две недели.А с утра и вечером во дворе не пройти не проехать все привозят и забирают детей на машинах и оставляют их как попало.Посоветуйте что делать в этой ситуации.

, Кристина, г. Тула
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Кристина! Дело в том, что Конституцией Российской Федерации предусмотрена свобода слова, свобода на выражение своего мнения. Граждане вправе обращаться в органы государственной власти и органы местного самоуправления с обращениями о защите своих прав и законных интересов. Органы государственной власти и органы местного самоуправлкния обязаны рассматривать обращения граждан и информировать заявителя о результатах проверки по его обращению. если в отношении Вас будет применена какая-либо мера ответсвенности, то Вы вправе обжаловать решение органа или должностоного лица в порядке подчиненности, либо в суд.