Оплата капремонта в аварийном доме

12 кв дом признан аварийным и идет под снос.Управляющая компания ни каких работ не производила но подала иск в суд за неуплату ленег за кап ремонт завтра суд.Как быть,платить?

, трубеева валентина,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Почему у вас этим занимается УК? Платить вы не должны.

Статья 169<...>2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу