Сколько требуется времени для снятие ограничений на регистрационные действия?

Добрый день!

Купил машину, а на ней ограничения на регистрационные действия. 18 февраля бывший владелец оплатил все долги. Прошла неделя, но ограничения до сих пор не сняли. Приставы выписали постановления о том что ограничения все сняты, в ГАИ на них смотреть даже не стали. Говорят: "Пока в базе данных запрет не исчезнет, машину не зарегистрируют на меня".

Сколько требуется времени на снятие таких ограничений?

Правомерны ли действия инспекторов в ГАИ?

, Никита, г. Хабаровск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Никита!

Лучше всего Вам обратиться непосредственно к приставам, снявшим арест на регистрационные действия и уточнить, когда данные были загружены в базу, так как в ГИБДД действительно, руководствуются вышеуказанной базой данных.