Можно ли продать автомобиль без постановки на учет?

купил новый автомобиль в салоне 4 дня назад на учет еще не поставил,могу ли я его продать ДКП по рукописному,автомобиль необходимо перегнать в другой регион.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Леонид.

Автомобиль является Вашим имуществом. Без постановки на учет вы можете его продать как товар. Без постановки на учет его только нельзя использовать как транспортное средство. Продать можно.

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

на первую часть вопроса ответ понятен.а могу я автомобиль перегнать в другой регион и там продать по ДКП

Своим ходом автомобиль скорее всего не перегнать. Только как груз. Своим ходом — это эксплуатация транспортного средства.

Если постоянные номера Вы не получили, значит, на учет не поставили, значит можно своим ходом по временным номерам.