Куда обратиться, если страховая компания виновника ДТП ликвидирована?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой муж попал в ДТП. Он не виновен. У виновника ДТП есть полис ОСАГО, но по сути он недействительный, т к он был оформлен после того, как страховая компания была ликвидирована. Что делать в таком случае мужу, куда ему следует обратиться? Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Волгоград
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

Подскажите пожалуйста! Мой муж попал в ДТП. Он не виновен. У виновника ДТП есть полис ОСАГО, но по сути он недействительный, т к он был оформлен после того, как страховая компания была ликвидирована. Что делать в таком случае мужу, куда ему следует обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Ирина

Вы имеете право предъявить иск о возмещении ущерба к самому виновнику ДТП, но нужно будет сделать независимую оценку.

Возможно даже он возместит вам и в добровольном порядке, как договоритесь.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, возмещать добровольно он отказался

Ирина

Не за что. Тогда только через суд.