Как оформить расторжение брака в РФ, если мы являемся гражданами Украины?

Добрый вечер. Мы с супругой решили расторгнуть брак в РФ. Сами граждане Украины. Детей и общего имущества нету, куда обращаться в РФ (г. Калуга) для этого?

, Александр, г. Калуга
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При отсутствии у супругов общих несовершеннолетних детей и наличии взаимного согласия на развод расторжение брака производится в органах загса независимо от наличия или отсутствия между супругами имущественных споров (п. 1 ст. 19, ст. 20 СК РФ). С совместным заявлением о расторжении брака супруги вправе обратиться в орган загса по месту жительства их обоих (или одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. В заявлении супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей (ст. 33 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»).