Какие документы нужны гражданину Армении, для получения гражданства РФ?

добрый вечер какие документы нужны гражданину Армении для получения гражданство РФ владею русским языком закончил русскую школу

, фрунзик, г. Москва
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для подачи заявление на принятие в гражданство РФ Вам потребуются тлеющие документы:

1. Паспорт персональный (перевод)

2. Свидетельство о заключении брака/свидетельство о смене ФИО (при наличии).

3. Документ об образовании с указанием аттестации по русскому языку \ либо сертификат о владении русским языком\ либо решение ФМС о признании носителем русского языка. (В случае наличия сертификата, документ об образовании (диплом/аттестат) необходим для занесения данных в заявление).

4. Вид на жительство.

5. Свидетельство о рождении.

6. Сведения о близких родственниках (ФИО, дата и место рождения, гражданство, страна и адрес проживания, место работы/учебы, с указанием должности и названия организации).

7. Сведения о работе/учебе за последние 5 лет (даты приема/увольнения, название должности и организации, адрес организации. Если не работали, то адреса проживания по периодам).

8. Сведения об источнике средств к существованию (2-НДФЛ; или справка с банковского счета; или нотариальное заявление от спонсора-гражданина России; документы, подтверждающие получение пенсий, пособий и иные документы).

9. Копия Свидетельства ИНН.

10. Документы об отношении к воинской обязанности (при наличии воинской обязанности).

11. Сведения о въезде \ выезде с \ на территорию РФ в период постоянного проживания (т.е. с периода получения вида на жительство).

12. Нотариальный отказ от прежнего гражданства и почтовая квитанция о его отправке в посольство.

С уважением, Николай