Требуется ли уведомлять по прежнему месту службы при трудоустройстве в муниципальную службу?

Бывший государственный гражданский служащий (2 года с момента увольнения не прошло) принимается в Администрацию города муниципальным служащим... Требуется ли уведомлять о этом по прежнему месту службы? ВСЕМ СПАСИБО. Очень нужен ответ.

, Игорь Евгеньевич, г. Кузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич!

Действующее трудовое законодательства не содержит ничего подобного. После прекращения трудовых отношений с любым работодателем работник свободен в выборе профессии и нового места работы. Он никак не обязан кому-либо без надобности сообщать о своем новом месте работы. Более того, для прежнего работодателя должно быть совершенно безразлично, как распорядился своей судьбой и способностями его бывший работник.