Какие необходимо подготовить документы, чтобы узаконить кладовки?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников пожарной службы, которые требуют убрать кладовки, установленные между этажами и в колясочных? Управляющую компанию, которая разослала уведомление с просьбой освободить кладовки. Жильцы всего дома являются собственниками. Какие необходимо подготовить документы, чтобы узаконить кладовки? Спасибо

, Елена, г. Петрозаводск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Сомневаюсь, что это возможно, раз уж пожарники прислали официальное требование их убрать, то оно как правило основывается на требованиях пожарной безопасности.

Кладовки и колясочные вряд ли предусмотрены проектом и при их устройстве ведь не было согласования с пожарной инспекцией.

С уважением! Г.А. Кураев