Как мне подать на алименты, я являюсь опекуном

я являюсь пекуном от матери на содержание внука денег никаких не получаю одни только обещания на моем содержании он находится с рождения когда работала вроде было ничего а сейчас нахожусь на пенсии и мне очень тяжело она -мать ведать этого не понимает в данный момент она проживает с другим мужчиной у него сын и он тоже является опекуном(жена умерла)с ней проживает также ее дочь(ее второй ребенок)ни он ни она нигде не работают вы понимаете как образ жизни у них живут на одно пособие какое он получает могу ли я подать на нее на алименты

, нина, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
(ее второй ребенок)ни он ни она нигде не работают вы понимаете как образ жизни у них живут на одно пособие какое он получает могу ли я подать на нее на алименты
нина

Вас опекуном назначил суд? Она лишена родительских прав? Да, конечно, подавайте исковое заявление в суд и взывскивайте с нее алименты