С кем останутся дети после развода с гражданским мужем?

У нас с гражданским мужем 3 детей,на всех детей оформлено отцовство.Мы решили разойтись,хотела бы узнать детей будут делить через суд?

, Кира, г. Воткинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Порядок проживания детей с родителями Вы можете определить как сами, так и через суд.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если ваш брак не зарегистрирован, то совместного имущества нет и делить нечего (если нет иска о признании имущества совместно нажитым). Детей в суде не делят, суд лишь определяет с кем они будут проживать в случае развода. Поскольку развода нет, то нет и спора. Дети будут жить с матерью, а отцу придется в судебном порядке устанавливать время общения.