Кто будет собственником квартиры, купленной с участием материнского капитала, и в каких долях?

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру за наличные деньги + мат.капитал. Собственниками будут все члены семьи? в каких долях?

, Ирина Ильина, г. Казань
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мы хотим купить квартиру за наличные деньги + мат.капитал. Собственниками будут все члены семьи? в каких долях?
Ирина

Оформлять вы можете и на одного из членов семьи (например, мать), однако в ПФР с вас затребуют нотариальное обязательство выделить доли в квартире всем членам семьи. Либо можете сразу оформить на всех в равных долях.

Ирина Ильина
Клиент, г. Казань

Подскажите, обязательно ли в равных долях? Т.к. бОльшую часть средств на покупку жилья выделяет муж.

Ирина

Нет, не обязательно. Доли определяются по соглашению сторон.