Сняли номера сотрудники гибдд

Здравствуйте!скажите что мне делать.купил машину по договору купли продажи на номерах непоставил на учет меня остановили пробили по базе номера они аказались в розыске так как преведуший хозяин снял номера с учета.номера забрали и розовую карточку.незнаю что делать.

, виктор гуляев, г. Новосибирск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данный неприятный инцидент произошел потому, что прежний собственник прекратил регистрацию ТС. В данном случае действительно изымаются госномера и свидетельство о регистрации. Слжность дальнейших действий в том, что без регистрационных знаков на автомобиле нельзя передвигаться, поэтому как вариант — можно нанять эвакуатор, который доставит автомобиль на площадку осмотра ГИБДД для сверки номерных агрегатов. Предварительно Вам необходимо оформить полис ОСАГО, для которого необходим техосмотр. В остальном процедура постановки на учет не отличается от обычной. После осмотра инспектор сделает отметку на заявлении, которое вместе с ПТС, договором купли продажи, страховым полисом и квитанцией госпошлины (2000 р) Вы подадите в окно регистрации. Скорее всего Вам придется оплатить так же штраф на несвоевременную регистрацию (100 р). После регистрации Вам выдадут госномера и свидетельство.