Как отстоять ГСК на 13-й Парковой от вполне реальной угрозы сноса?

Здравствуйте!

Утром 18 февраля 2016 г. на стену блока охраны нашего ГСК «На 13-й Парковой», по адресу: г. Москва, ул. 13-я Парковая, владение 16, ГСК, двое неизвестных граждан, не представившись охране ГСК, прикрепили «объявление» с информацией о сносе наших гаражей.

В «объявление» написано о каком-то постановлении, датированном 29 января 2016г. Никто из членов ГСК его не видел и не был знаком с его содержанием.

По телефону, указанному в «объявлении», некая дама ответила, что она не знает, кто приклеивал это объявление.

О проведении заседания окружной комиссии, если таковое и было, Префектура ВАО, Управа района «Восточное Измайлово» никаким образом не поставили в известность заинтересованных лиц из руководства или членов ГСК, на заседание окружной комиссии соответственно никто не был приглашен, и соответственно никто не мог на нем присутствовать.

На официальном сайте Префектуры отсутствуют сведения о вынесенном распоряжении на основании решения окружной комиссии ВАО на указанную в объявлении дату 29.01.2016 г., отсутствуют электронные сведений о данном распоряжении или заседании окружной комиссии, как это есть на официальных сайтах иных окружных Префектур и Управ.

( http://vao.mos.ru/about/orders-of-the-prefecture/ )

Наш кооператив был построен 50 лет назад на абсолютно законных основаниях. С тех пор как в одностороннем порядке с ГСК расторгли договор аренды. Председатель ГСК неоднократно на протяжении последних 3-х лет предпринимал все законные действия, что бы оформить земельно-имущественные отношения и заключить договор аренды. Абсолютно без объективных причин все это время исполнительные власти Москвы отказывают нам в оформлении договора аренды.

Никто из уполномоченных лиц Префектуры, Управы, а также членов Окружной комиссии Восточного АО Москвы не запрашивал документы ГСК «На 13-й Парковой» на предмет правового анализа, для того чтобы сделать объективный вывод, являются ли наши гаражи на данном земельном участке законными или нет. Отсутствие договора аренды на данный земельный участок, еще не дает право, говорить о том, что наши гаражи являются самовольными постройками.

Кроме всего прочего на нашей автостоянке уже как 50 лет построены, в том числе, и капитальные кирпичные гаражи, которые не являются предметом рассмотрения Окружной комиссии на предмет сноса в рамках Постановления Правительства Москвы № 614 ПП от 02.11.2012.

Наша автостоянка, рассчитанная на 118 машиномест, расположена на земельном участке кадастровый номер 77:03:0005017:7 - целевое назначение земельного участка «под размещение автостоянки на 118 м\мест».

Таким образом, размещение наших гаражных боксов не является противозаконным.

Обращаем Ваше внимание, что «объявление», которое члены нашего ГСК увидели приклеенным на строжке и на воротах, не может служить для нас, как законопослушных граждан, официальным документом. Мы не можем надлежащим образом исполнить требование, изложенное в этом «объявлении» об освобождении земельного участка по ул. 13-я Парковая, вл.16 в добровольном порядке.

Данное «объявление» не содержит:

1. Даты документа.

2. Номера документа.

3. Ф.И.О. и подписи должностного (ответственного) лица.

4. Печати Управы, или Префектуры ВАО.

5. Даты подписания документа.

На сайте Префектуры и Управы нет электронных сведений о данном распоряжении.

Исходя из этого такого рода «объявление» не может считаться надлежаще оформленным официальным документом для принятия к сведению и исполнению владельцами гаражей, а может быть следствием чьего-либо злого умысла или следствием иных противоправных действий.

В связи с вышеперечисленными фактами прошу помочь нам отстоять свои права и не допустить сноса наших гаражей, который намечен на 24 февраля 2016 г.

Для защиты своих интересов и собственности члены ГСК намерены обратиться во все вышестоящие инстанции, а также к омбудсмену по правам человека РФ и г. Москвы, в Общественную палату РФ, в Суд, для защиты своих прав и интересов.

  • Объявление на сторожке ГСК 13 Паркова~
    .jpg
  • Карта ГСК №1 (между 13 и 15 парковыми)
    .jpg
  • Обращение ветеранов, членов ГСК к Со~
    .jpg
  • Из истории вопроса
    .docx
, Кирилл Викторович, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл Викторович. Помочь в таком деле путем краткой заочной консультации невозможно. Если необходима помощь юриста в осуществлении конкретных действий, напишите, в чем именно должна состоять помощь юриста.

Составление правовых документов и консультации — различная по сложности и объему работа. Для изготовления документов обращайтесь к любому подходящему вам юристу на сайте и договаривайтесь об условиях изготовления документов.