Куда можно обратится если гражданский муж не платит алименты,приставы бездействуют?

Я подала на алименты уже более 2 лет назад,приставы или не могут найти,или не хотят,но никаких сдвигов по моему вопросу нет.Что делать и куда обращаться.

, Инга, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инга!

Сначала
необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет ваше
исполнительное производство, для того чтобы ознакомиться с материалами, которые
есть в нем. Как минимум за эти годы в нем должны быть следующие документы:
постановление о возбуждении, с документами, подтверждающими вручение должнику;
запрос и ответ из налогового органа о наличии открытых расчетных счетов;
постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных
счетах предпринимателя; акт выхода по
месту нахождения должника. Если никаких исполнительных действий не
предпринималось, то согласно ст.123 Федерального закона «Об исполнительном
производстве» на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается
жалоба старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот
судебный пристав-исполнитель. Кроме того, действия или бездействие судебного
пристава-исполнителя могут быть поводом для судебного разбирательства. Обращаться
следует в суд по месту нахождения подразделения судебных
приставов-исполнителей.