Как проверить подозрение на мошенничество с моими документами?

Добрый день!

Продаю квартиру по переуступке в новостройке, которая еще не сдана. Появился потенциальный клиент. Запросил отправить по электронной почте копию документов и подтверждение что квартира оплачена и не под обременением.

Отправил копию дду сфотографированную под углом с телефона и копию платежки о банковской оплате в полном объеме за квартиру. Вроде ничего заурядного пока не произошло. Потом клиент дал согласие на покупку. Через день должны встречаться были, но за день до этого тел у него был выкл. Лишь поздно ночью перед встречей написал в соц сетях что утром позвонит. Больше мы не общались...

В группе у застройщика узнаю недавно что с этим же покупателем уже целая группа людей общалась. И у всех с ними разные истории. Мне говорили что для сестры покупают приезжей, другим так http://prntscr.com/a6i4qw, третьем что для сестры но местной... Страницу в соц сетях человек как появились претензии дольщиков удалил. Хотя за него отписывается женщина какая-то в ветке до сих пор.

Соответственно у меня, и у группы дольщиков, которым довелось с ними общаться, есть подозрение на мошенничество. В случае дольщиков которые с ними встречались все более менее понятно, подписали бы разрешение у застройщика на переуступку дальше что угодно можно за дверями ждать было, если это мошенники конечно. Но в моем случае я с ними не встречался, не дошло до этого. У людей остались копии моих документов дду и платежки. Могут ли они мне во вред с ними что либо сделать? Стоит ли себя обезопасить как-то?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вадим.

Даже сложно придумать, что можно сделать с такими документами. Думаю вам нечего беспокоиться.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могут ли они мне во вред с ними что либо сделать?
Вадим

нет, конечно

Стоит ли себя обезопасить как-то?
Вадим

про себя информацию давайте поменьше и в общих чертах