Как уволиться, если генеральный директор не принимает заявление на увольнение?

Я являюсь директором ночного клуба, ген.директора обвиняют меня в воровстве из-за упавшей выручки. Доказательств нет, на каждый расход есть документ. Написала заявление - его просто порвали. Подскажите как мне быть...

, Ульяна, г. Бийск
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день.

Вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением. по истечении срока отработки отработки вы вправе не выходить на работу. в случае если работодатель не увольняет и не отдает ТК — обратиться в трудовую инспекцию.

На время отработки лучше взять больничный. так вы оградите себя от произвола работодателя. при этом срок отработки из-за больничного не увеличивается

в любом случае — у вас есть возможность обратиться в гос.инспекцию труда

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением. по истечении срока отработки отработки вы вправе не выходить на работу. в случае если работодатель не увольняет и не отдает ТК — обратиться в трудовую инспекцию.На время отработки лучше взять больничный. так вы оградите себя от произвола работодателя. при этом срок отработки из-за больничного не увеличиваетсяв любом случае — у вас есть возможность обратиться в гос.инспекцию труда
Безлепкин Андрей

Вы так же имеете право обратиться в суд с иском к работодателю, об истребовании трудовой книжки.