Ребенок был записан на меня но было зделоно днк и узналось что я не ивляюсь беологическим отцом

ребенок был записан на меня скажите имеет право ребенок если доказано через днк что не родной в будущем на мое имущество после смерти моей

Уточнение от клиента

добрый день нет ребенок был записан на меня но в судебном порядке через днк был признан не беологическим отцом было сняты элементы но мне не понятно если я умру в тичений пол года этот ребенок имеет право на наследство так как был в начале он на мне большое спс вам

, Александр, г. Богданович
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Александр, просто теста ДНК недостаточно, так как юридически Вы все равно являетесь отцом. Оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Добрый день, еще раз. Если есть вступившее в силу решение суда о признании Вас не отцом и/или внесении изменений в регистрационную запись об отце (в Загсе делают изменение в регистрационной записи и, как правило, ребенку выдается новое свидетельство), то Ваша юридическая связь с ребенком считается прерванной, то есть он после Вас не наследует.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы оспорите отцовство, тогда ваш ребенок не будет наследовать ваше имущество по закону. Так же вы можете составить завещание на другое лицо.

Если вы не являетесь биологическим отцом, и имеется решение суда, тогда ребенок не будет иметь право на наследство. Если все же наследство будет принято не родным ребенком, тогда другие наследники могут оспорить наследство в судебном порядке, доказательством в суде будет являться решение суда где вы признаны не биологическим отцом.