Может ли работодатель принудить меня к увольнению, обвиняя в воровстве, если не было составлено протокола доказывающего это?

Добрый день. Я работаю на госслужбе. Мой начальник просит меня уволится по собственному желанию. Ему передал кто-то видеосъёмку о том, как мы с подругой в магазине в присутствии полиции выясняем проблему об оплате товара. Мелкого не было, все оплачено. Данный факт не влияет на мою проф. Деятельность. Как себя защитить? Начальник объявил меня воришкой. Протокол не составлялся, я не виновата.

, Оксана, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Игнорируйте призывы вашего начальника, вас, к увольнению. Если уволят по инициативе работодателя, обращайтесь в суд с иском, о восстановлении на работу.