Как будут выплачиваться кредиты, если жена, на которую они оформлены, будет помещена в психиатрическую больницу?

Жена по суду признана недееспособной я выплачиваю за нёе кредиты вычитаются с моей зарплатной карты по моему заявлению это связанно с тем что если я вношу деньги за нёе с меня взымаеться оплата. В больнице(псих) мне сказали оставь жену на постоянное нахождения в больнице так как будет все еще хуже, что я и наблюдаю, опять убежала и живет неизвестно где боюсь как бы опять не назанимала денег как в прошлый раз, что ка мне приезжали всякие бандиты с угрозами всех уже предупредил чтоб жене не довали денег пенсию я её не забираю хотя есть и доверенность и постановления суда о признании её недееспособной. Вот я уже согласен её оставить в больнице но мне её очень жалко ведь она является матерью моего ребенка но другого выхода из данной ситуации я не вижу наверно её надо оставить в больнице но вот вопрос? А кто ж будет выплачивать за неё её кредиты. То биш если я оставлю её в больнице могу ли я надеяться что кредиты будет выплачивать больница с её пенсии. ИЛИ вопрос, что в такой ситуации делать?

, Илья, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист
А кто ж будет выплачивать за неё её кредиты. То биш если я оставлю её в больнице могу ли я надеяться что кредиты будет выплачивать больница с её пенсии. ИЛИ вопрос, что в такой ситуации делать?
Илья

А вы опекун? Или нет? Если кредиты взяты после того, как Жена по суду признана недееспособной, то кредиты НИКТО выплачивать не будет.Эти сделки с банком недействительны.Но в больницу ее однозначно следует отдать, пока она не наделала бед.

Илья
Клиент, г. Кострома

Да я являюсь опекуном, кредиты она взяла в 2012 г до признания судом её недееспособной, на тот момент она являлась инвалидом 2 группы. Опекуном стал после признания её недееспособной в 2013 и после этого судья как он объяснил, что это дело может длиться бесконечно долго предложил заключить мировое соглашение с банком на что я согласился, потому что замучился ходить по судам и доказывать что человечек на тот момент был не в себе, был не адекватен, а это не доказуемо. Банк тоже пошел на уступки и назначил мне проценты с момента подписания мирового соглашения в 2014 г.