Законность решения арбитражного суда, если уведомлений и повесток не получили

Здравствуйте. Вопрос: ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЯ В РАЗМЕРЕ 65 Т.Р, СЪЕХАЛИ УЖЕ ДАВНО, ГОД НАЗАД, ХОЗЯИН ПОДАЛ В АРБИТРАЖ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА С ТРЕБОВАНИЕМ ПОГАСИТЬ ДОЛГ. УВЕДОМЛЕНИЙ ИЛИ ПОВЕСТОК ОТ СУДА НЕ ПОЛУЧАЛ. ЗАКОННО ЛИ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ?

СПАСИБО.

, Олег,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— повестки высылали на адрес указанны вами в договоре аренды в деле должны быть ссылки на факт вашего уведомления как стороны по иску. оспорить только по причине не получения уведомлений — практически нереально..

Олег
Клиент

Спасибо за консультацию. Придется платить.

Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте ознакомиться с материалами дела, чтобы убедиться: посылались ли вам уведомления о судебных заседаниях или нет. Если в деле вообще нет документа, о том, что вам на какой-либо адрес посылались повестки, то можете подать апелляционную жалобу. В таком случае суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело заново по правилам суда первой инстанции

Статья 268. Пределы рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции
6.1. При наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 270 настоящего Кодекса, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции. О переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции выносится определение с указанием действий лиц, участвующих в деле, и сроков осуществления этих действий.
Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.