Могу ли я без загран паспорта поехать на Украину?

Здравствуйте! Хочу попасть в киев я житель Астраханской обл. Не имею загран паспорта . Скажите смогу ли я с наличием паспорта гр РФ и заполненной миграционной картой пересечь обе границы , цель выезда - гостить у сослуживца

, Михаил, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не можете. Для пересечения границы с Украиной необходим загранпаспорт. Также необходимо приглашение принимающей стороны, оформленному у нотариуса. (требования погранслужбы можете прочитать на сайте погранслужбы Украины)