Если сестра является собственником квартиры, может ли она выписать из квартиры брата?

Если сестра является собствеником квартиры может ли она выписать из квартиры брата если он не где не прописан

, вадим, г. Ковров
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вадим!

Уточните, все-таки зарегистрирован брат в этой квартире или нет. Если он в квартире зарегистрирован, сестра может в судебном порядке признать его утратившим право пользования в том случае, если он не обладает правом на пожизненное проживание в этой квартире. Если он нигде не прописан, выписать его из квартиры невозможно, т.к. как выписать можно только того, кто зарегистрирован. Если у него нет другого жилья в собственности, то выписать тоже можно.