Как добиться выдачи, правильно оформленной, справки 2НДФЛ от организации, если офис находится в другом городе?

Добрый вечер. Подскажите что делать, если более двух месяцев с последнего места работы, не выдают справку 2 НДФЛ. Два раза присылали справку , но не верно заполненную. Ее не принимали на бирже труда. В последней раз, относила образец нужной справки, сказали что будет готова в начале этой недели, но увы.. Менеджер говорит что не имеет не каких отношений к этому, так как офис находится в Москве.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Такая Справка выдается бухгалтерией. Нужно направлять заявление на выдау справки в бухгалтерию.

Согласно ст.62 ТК РФПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Желаю удачи!