Судебный пристав арестовал зарплатную карту и карту на детское пособие

судебный пристав арестовал зарплатную карту и карту на детское пособие без уведомления.все оплаты по алиментам и долгу проводится своевременно через бухгалтерию места работы-завод.на вопрос судебному приставу-по какой причине арестованы счета?ответ-чтоб побыстрей закрыть наш долг.Пристав предложила принести справку что вся зарплата перечисляется на счет карты.и тогда разблокирует карты. что делать?мы без средств существования.ребенку 2 года.

, сергей, г. Ижевск
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Необходимо обратиться в банк с запросом, о предоставлении сведений послуживших основанием для ареста банковской карточки. В последующем, имея на руках постановление судебного пристава необходимо обжаловать его в порядке подчиненности вышестоящему руководству или в суд.

сергей
Клиент, г. Ижевск

большое спасибо! постановление мы взяли! там шрифт 2мм там написано что в какой то срок предоставленный для добровольного исполнения чего то хотя с завода все перечисляют документ с работы мы тоже взяли.

Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, принесите приставу справки подтверждающие что на одну карту начисляется зарплата, а на другую детские пособия.

сергей
Клиент, г. Ижевск

а как она вообще может блокировать если все оплаты ведутся законно.причина же должна быть!

В счет погашения образовавшейся задолженности, так как перечисляемые средства не покрывали всё.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

Заведите дополнительную карту, из самых доступных — дебетовая от Сбербанкаили карта Кукуруза. Настройте автоматический перевод части всех поступающих средств на новую карту, так у вас всегда будет запас на подобные случаи.