Что можно предпринять, чтобы я хотя бы встречался с дочкой без общения с женой?

жена препятствует общению с дочкой.я живу у своих родителей она у своих.встречается с любовником.общается с ним.я сначала общался с дочкой в ее присутствии но она психанула и сказала что не увижу дочку.

, Евгений, г. Альметьевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если жена чинит препятствие общению Вам с дочкой, придется Вам обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Продумайте свои возможности с учетом возможностей дочки и бывшей жены, обращаясь в суд с иском, опишите, как и когда Вы бы хотели общаться с дочерью. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей (ст. 61 СК РФ) и всякое препятствие, нарушающее это равенство, подлежит устранению. Если добровольно не получается, значит, в судебном порядке.