Нужно ли разрешение на строительство второго этажа нежилого строения, площадью 110 кв. м.?

нужно ли разрешение на строительство второго этажа нежилого строения площадью 110 м/кв. спасибо.

, Тамара, г. Краснодар
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Согласно п.п. 2 п. 5. ст. 51 Разрешение на строительство выдается в случае осуществления строительства, реконструкции:

объекта капитального строительства на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами (за исключением работ, связанных с пользованием участками недр местного значения), — федеральным органом управления государственным фондом недр;

В связи с чем нужно получить разрешение на строительство 2-го этажа.