Доверенность на оформление квартир

муж военный,получает квартиру в другом городе,у нас совместный ребенок,мы в браке,он с нами не живет.он требует от меня доверенность на оформление квартиру.как мне поступить...?

, Аревик Агабекян, г. Хабаровск
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Аревик!

Скорее всего речь идет о «военной ипотеке». И не о Доверенности, а о Согласии супруги на покупку квартиры по военной ипотеке и передачи ее в залог банку-кредитору...

Подробнее о специфики «военной ипотеки», ее отличие от гражданской, правах и обязанностях супруги можно прочитать на сайте:

007dom.ru/articles.php?id=24

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Имеется ввиду согласие на покупку? Всё приобретённое в браке имущество считается общей собственностью и для его приобретения требуется  согласие супруга. Без него он квартиру не купит в браке. Я не знаю Ваших отношений. Если всё идёт к разводу, тогда дайте ему согласие при условии оформления части на совместного ребёнка. А если всё хорошо, то дайте согласие без условий, т.к. при разводе и разделе имущества половина квартиры всё равно Вам отойдёт.