Размер выплаты по страховому случаю при ДТП

Добрый день, 20.09.2012г. я попал в ДТП, как пешеход. Вначале выиграл уголовное дело, недавно гражданское (частично иск удовлетворен), но мои ответчики подали жалобы - будут еще судебные разбирательства. По факту у меня тяжкий вред здоровью, в настоящее время я занялся сбором документов для МСК (определение группы инвалидности). Вопрос: если мне присвоят второю или третью группу инвалидности - на какой размер страховой выплаты будет от страховой компании виновника ДТП можно мне рассчитывать?

  • Решение Суда
    .pdf
  • Скан ортопеда
    .mht
, Евгений, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если вам присвоят группу инвалидности Вы можете рассчитывать на пожизненное получение разницы между вашим средним заработком к моменту ДТП и величиной назначенной пенсии. Будут вопросы — обращайтесь!

Здоровья Вам!

Евгений
Клиент, г. Кемерово

Добрый день, ответом не доволен - вопрос повторить? 8-905-968-8488.

в случае установления вам группы инвалидности, страховая компания причинителя вреда должна будет выплатить Вам 250-350 тыс рублей (2 группа — 350, 3 группа — 250).