Как добиться оплаты задолженности по алиментам, если бывший муж находится на Украине?

Добрый день, меня зовут Пелагея,

у меня такой вопрос,

бывший муж не платит алименты уже три года,на данный момент он находится в Украине,я живу в Крыму,на сегодняшний день у него большая задолженность,как добиться оплаты с его стороны?

После смерти отца бывшего мужа осталась квартира,вошел он в наследство или нет я не знаю,могу ли я отсудить квартиру в счёт долгов за алименты?

, Пелагея, г. Нарьян-Мар
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, квартира где осталась, в Украине

Пелагея
Клиент, г. Нарьян-Мар

В Керчи,это не единая квартира у задолжника

вообще действия вашего мужа могут квалифицироваться, как злостное уклонение от уплаты алиментов, ответственность за данное деяние предусмотрена уголовным кодексом ст. 157 УК РФ, обращайтесь к судебным приставам с заявлением о привлечении его к ответственности