Отказ от военной службы, если пришла выписка о назначении на должность

Офицер запаса восстанавливается в ВС РФ. Пришла выписка о назначении на должность. Дело в части. Вопрос можно ли отказаться от службы на данном этапе?

, александар, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Полагаю, что нет, поскольку, как я понимаю все предварительные процедуры пройдены.

Контракт о прохождении военной службы Вами подписан?

С уважением! Г.А. Кураев

александар
Клиент, г. Омск

Контракт заключен для того чтоб дело пропустили в армии. В выписке написано : дата назначения на воинскую должность-день вступления в силу контракта и включения в списки личного состава части. Говорят при прибытии надо подписывать новый контракт. Знакомые офицеры говорят, что якобы можно. Мол документы оформлялись по осени, а выписка пришла в феврале (жизнь поменялась, передумал, нашёл другую работу или какие нибудь изменения в семье и тд)? Нужно якобы отправить в часть типа пояснение или объяснения с причинами отказа Через военкомат?