Можно ли повторно подать на алименты с указанием точной суммы?

Здравствуйте, я 3 года назад пода на алименты, суд постановил, что бывший муж должен платить 1/3 всех доходов, но его доход составляет 7 тысяч рублей (официальный) но есть и другая зарплата не официально. Судебный пристав говорит,его работа-это шаражкина контора.Могу ли я подать заявление с требованием точной суммы алиментов, в размере прожиточного минимума, и как правильно его написать? Содержать двоих детей на 2300 просто не возможно.

, Наталья Копылова, г. Нижний Новгород
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Да, разумеется можете. У нас на сайте есть отдельный раздел, посвященный составлению юридических документов.

Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо подготовить заявление об изменении порядка взыскания алиментов и подать его мировому судье. В иске нужно указать обстоятельства, послужившие основанием для такого заявления: наличие у ответчика нескольких источников дохода, в том числе с нестабильным и неофициальным заработком, а также указать на то обстоятельство, что нынешняя сумма не удовлетворяет потребностей в содержании детей, подсчитать примерную сумму, необходимую для содержания детей.