Как добиться выплаты зарплаты?

Здравствуйте.

Работала в компании не официально, но запись в трудовой есть. Компанию закрыли, а зарплату должны за 2 месяца. Как добиться выплаты зарплаты в таком случае?

, Ксения Сорокина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

Хотелось бы вам помочь, однако ситуация выглядит несколько удручающе.

Вы пишите: «Работала в компании не официально, но запись в трудовой есть».

Это как? А трудовой договор; приказ о приеме на работу;  приказ об увольнении?

Далее, вы пишите: «Компанию закрыли, а зарплату должны за 2 месяца».

Предприятие-работодатель было ликвидировано? Или вы просто так решили?

Если сообщите точное наименование и юр. адрес  работодателя (а лучше — ОГРН или ИНН), я проверю сам.

В вашем случае добиться выплаты зарплаты можно только в судебном порядке.

 При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

Ксения Сорокина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приказ о приеме на работу есть, но работала без трудового договора...

Компания существует только на бумагах, но деятельность она не ведет.

Спасибо за ответ. Попытаюсь своими силами т.к. начинающий юрист.