Могут ли приставы осуществлять опись имущества, по месту фактического пребывания должника?

мы с мужем и детьми проживаем в моей квартире,а прописан он по другому адресу.могут ли судебные приставы описать имущество в счет погашения его долга по месту его фактического проживания.могу ли я не открыть СП дверь и могут ли они начать опись в отсутствие должника?могут ли открывать шкафы?

, лариса, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
мы с мужем и детьми проживаем в моей квартире, а прописан он по другому адресу.могут ли судебные приставы описать имущество в счет погашения его долга по месту его фактического проживания
лариса

Да могут, если у них есть доказательства его фактического проживания

могу ли я не открыть СП дверь
лариса

если предупреждены о приходе ( письменно) то не можете

и могут ли они начать опись в отсутствие должника? могут ли открывать шкафы?
лариса

Должник им не нужен.Да шкафы открывать имеют право.

лариса
Клиент, г. Ульяновск

А если я буду на работе или еще где?СП должны уведомить о дне и времени прихода?

СП должны уведомить о дне и времени прихода?
лариса

да должны известить