Какие нужны документы для открытия только кальянной, с чаем, без еды?

Я хочу открыть только кальянную без пищщи только чай и кальяны какие документы мне потребуються

, Эмир, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Я хочу открыть только кальянную без пищщи только чай и кальяны какие документы мне потребуються
Эмир

лицензия не нужна. Вам надо оформить либо ООО либо ИП, заключить договор аренды или выкупить в собственность помещение, где будет располагаться кальянная и начинать работать. В начале работы надо об этом уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.в связи с новым закон деятельность кальянной в настоящее время несколько изменилась. Сейчас они работают под видом антикафе

Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД, для Вашей деятельности подходят

74.84
Предоставление прочих услуг

93.05
Предоставление прочих персональных услуг
Затем арендовать помещение, привести его в соответствие с пожарными и санитарными требованиями.
Все необходимые требования к помещению содержаться в следующих документах:

1.
СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения».

2.
СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания».

3.
СНиП «Предприятия общественного питания».

4.
СНиП «Естественное и искусственное освещение. Нормы проектирования».

5.
«Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

6.
СанПиН 42-123-5777-91 «Санитарные правила для предприятий общественного
питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое
мороженое».

7.
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».