Как привлечь администрацию сельского округа к ответственности, если сотрудники отказываются выдавать справки, необходимые для предоставления в МФЦ?

Добрый вечер. Администрация сельского округа отказывается давать справки, выписки необходимые для предоставления в МФЦ, ссылаясь на то, что с нами не был заключен договор с компанией по вывозу ТБО. На вопрос на каком основании? Ответ- мы найдем, что написать. Правомерен ли их отказ в выдаче справок и, если да, то на каком основании? Заранее благодарю. С уважением Валерий.

, Валерий, г. Королев
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Обратитесь к ним в письменном виде (два экземпляра запроса составьте и попросите на Вашем экземпляре оставить отметку о вручении с датой и подписью получившего лица). В таком случае они будут обязаны дать Вам ответ, в котором либо укажут конкретные основания отказа (их можно будет в дальнейшем оспорить) либо выдадут справки.