Как правильно подобрать ОКВЭД для организации?

Добрый день! Собираюсь регистрировать ИП, но тут полный ШОК! В налоговой службе ничего не хотят объяснять., где брать оквэды соответствующие типу деятельности - непонятно! Они говорят там.... А где там - не говорят! Впечатление такое, что они ненавидят людей...Подскажите доступную для мозга новичка информацию о том, как правильно подобрать оквэд.

Заранее, благодарен!

, Феликс, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно открыть Общероссийский классификатор видов экономической деятельности и выбрать интересующие вас коды, которые вы должны указать в заявлении Р21001. А еще лучше воспользоваться программой для заполнения регистрационных документов, она не даст вам ошибиться в заполнении.

Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Коды только должны содержать не менее 4 цифр.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Классификатор от 2001 года. Иные редакции, находящиеся в открытом доступе в силу не вступили, их принятие перенесли на 2017 год.

Для консультаций в ФНС, единственное куда можно обратиться это правовой отдел. Туда можно дозвониться при большом желании или записываться на консультацию. На приеме документов могут быть не совсем компетентные или опытные сотрудники, которые не могут ничего четко разъяснить по незнанию.