Как увеличить алименты с 1/6 до 1/4 за последние три года, если бывший муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака?

Бывший муж выплачивал алименты на ребенка от первого брака и на ребенка от нашего брака по 1/6 части. Хочу подать в суд об увеличении размера алиментов до 1/4, в виду того, что ребенок от второго брака является совершеннолетним уже как 4 года. Могу я подать еще и на увеличение алиментов хотя бы за последние три года? На что мне ссылаться?

, Константин, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Извините, но изменяя аккаунт и имя, задавая по нескольку раз в день один и тот же вопрос положительный ответ на него Вы не получите.

Увеличение алиментов возможно со дня вступления в законную силу решения суда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9
(ред. от 06.02.2007)
«О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.
Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.