Возможно ли прекратить ликвидацию предприятия и в каких случаях не выплачивается компенсация?

Здравствуйте. Ситуация следующая: хотят ликвидировать завод, уже уведомили всех сотрудников в письменной форме. Сейчас всех сажают на 2/3, чтобы в дальнейшем платить меньше компенсаций по средней зарплате. Но ходят слухи, что в конце концов завод просто поглотят и всех сотрудников переоформят в новое предприятие, что не будет выплачено никаких компенсаций и у сотрудников не будет возможности встать на биржу труда. Следовательно, вопрос - возможно ли прекратить ликвидацию предприятия или направить ее в другое русло; если сотрудник уже подписал бумагу о своем увольнение через 2-3 месяца может ли он требовать ( в случае поглощения) своего увольнения по статье ликвидации с дальнейшими выплатами всех компенсаций и пособий? Спасибо

, Зоя, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Процесс ликвидации уже запущен в государственном регистрационном органе?

Зоя
Клиент, г. Москва

Не могу сказать точно, но думаю, что да.