Как избавиться от кредитов, если в декрете и не могу заплатить?

Я взяла кредит в банке,но в последние 2 месяца не могу заплатить,так как я в декрете,а супруг это время не работал.Начались звонки из банка,сначала были угрозы в сторону ребенка,потом обещания выезд опергруппы по месту проживания и арест имущества родственников.В этой ситуации я какие имею права?

, вера, г. Волгоград
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я взяла кредит в банке, но в последние 2 месяца не могу заплатить, так как я в декрете, а супруг это время не работал.Начались звонки из банка, сначала были угрозы в сторону ребенка, потом обещания выезд опергруппы по месту проживания и арест имущества родственников.В этой ситуации я какие имею права?

Арест имущества возможен судебным приставом лишь в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с вас задолженности.

Никакие сотрудники «опергруппы» правом производить арест вашего имущества, равно как имущество родственникв не обладают.