Правомерны ли действия ЖКХ по взысканию долга 9 месячной давности, если не была проинформирована?

Сегодня получила от судебных приставов постановление об испол производстве.И конечно была шокирована.Мы уже как 9 месяцев обслуживаемся в другой системе ЖКХ. Якобы я бывшему ЖКХ задолжала 1133 руб(это уже вместе с пеней и штрафом). ЖКХ не известила меня об этом долге в течении 9 месяцев,писем с уведомлением и повесток я тоже не получала!Суд тоже прошел без меня,я о суде тоже не знала! Законно ли это? Что мне делать?

, Наталья, г. Кемерово
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталья

Если у Вас есть доказательства того, что Вы полностью оплатили все услуги — обратитесь к приставу с приложением документов, подтверждающий факт оплаты за указанные месяцы (за которые взыскивают задолженность).

Наталья
Клиент, г. Кемерово

законно ли это без оповещения?

ответил личным сообщением

Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, первоначально вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.