Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если служил в Таджикистане?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий? Проходил службу в республике Таджикистан, в составе 201 МСД в период с 11.2005 - 05.2007. В военном билете в графе об участии в боевых походах и т.д. стоит печать о том, что я выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения при вооруженном конфликте и т.д.

, Андрей, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий?
Андрей

К сожалению, нет. Служба в указанный Вами период права на получение удостоверения Ветерана боевых действий не даёт.

Выполнение задач по охране конституционных
прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне
таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне
важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при
вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь — ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Перечень
государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Приложение к ФЗ «О ветеранах»