Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?

Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?

, Ленар, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это означет что лист вернули взыскателю. Можете не волноваться. Как вариант можно в приемный день прийти в приставу и уточнить, тогда точно удалят запись

Ленар
Клиент, г. Москва

К нему ходили. Говорят, что через 3 года автоматически само удалится. Разве не могут они сразу убрать, раз долг погашен?

ММогут и раньше удалить. База огромная, не обновляют вовремя