Должны ли приставы удалить запись о долге, если все погашено?

Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?

, Ленар, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
Ленар

Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением об исключении из общедоступных сведений информации о вашем исполнительном производстве, оконченном в 2014г.

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.
Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов»
7.3. Сведения, перечисленные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества.