Можно ли обжаловать отказ пенсионного фонда в погашении части ипотеки материнским капиталом?

Приобретено жильё в ипотеку. Направили документы в пенсионный фонд для погашения части кредита с помощью материнского капитала, пришёл отказ. Где можно обжаловать решение и есть ли смысл?

, Татьяна, г. Пенза
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Смысл есть всегда!

Другое дело — чем обоснован отказ ПФ в направлении денег на погашение ипотеки? Либо чего-то не хватает по документам, либо что-то с договором.

Если уточните, почему было отказано, смогу больше пояснить.