Может ли законная жена жить с мужем без прописки?

Здравствуйте. С мужем живем в 2х комнатной коммунальной квартире. 2 собственника. Одной комнаты мой муж, другой 2 женщины. У меня прописка в другом месте. Сейчас я в положении, соседи (женщины) орут, что я не имею права без прописки здесь жить. Правда ли это?

, Анна, г. Смоленск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Правда ли это?
Анна

Нет, они не правы. Муж, как собственник комнаты, имеет право вселить в неё свою жену, как члена своей семьи.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие
совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его
супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие
родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные
граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования
данным жилым помещением наравне с его собственником,
если иное не
установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены
семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое
помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.